http://24.media.tumblr.com/tumblr_m87g8oZHdr1r67o38o3_500.gif

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.
Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни. На текущий момент нет единого мнения касательно понятия жизни, однако учёные в целом признают, что биологическое проявление жизни характеризуется: организацией, метаболизмом, ростом, адаптацией, реакцией на раздражители и воспроизводством. Также можно сказать, что жизнь является характеристикой состояния организма.
Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти (онтогенез).

*внимательно перечитал все что тут было написано, пожал плечами и продолжил*
Ну, это если брать чисто с научной точки зрения. Ну, а мы возьмем не научную точку, а мою. Ибо я есть Жизнь, а Жизнь это я. Черт, прям как в хоббите...еще 13 мелких чудиков рядом не хватает и одного волосатоного мужчину.
*аж передернулся от такого, взял бутылку виски и отпил*
Открою вам Америку, в который раз. Я Жизнь и да я мужчина. Да, да...стандарт мышления, Жизнь-она моя, значит должна быть женщиной. Бог у нас кто? Мужчина и создал он вначале кого? Мужчину! Ну и меня со Смертью тоже. Как тогда кто-то сказал "Патриархат рулит!". Но потом были созданы женщины и пошло поехало. Крантец миру и балансу.
Кстати про баланс, века ведь шли и людишки ни во что не ставили меня. Нет, я конечно терпел, но в последние 500 лет, мне это просто осточертело. Люди и без меня прекрасно плодятся, так что маленький отпуск я все же заслужил и пусть на меня никто не обижается.
*косой взгляд в сторону орущего телефона с надписью абонента "Смертушка"*
Но последние два века...это конечно нечто. Люцифера освободили из клетки, причем смертные! И куда только смотрят ангелы?! Левиафаны...кому-то из них я должен денег....ну да ладно, они в Чистилище вместе с тем, кто их освободил... ХАХ! Идиоты... Пойти что ль поразвлечься, костями потрясти?