Пепельный феникс томится во прахе.
Хлад послеогненный давит тюрьмой.
Пепельный феникс во мраке на плахе,
Приговоренный смертельной игрой.
Жженая птица болезнь выгрызает,
Крыльев остовы бьют сизый мрак.
Феникс надеется. Феникс не знает,
Будут ли крылья парить в небесах.
Перышко к перышку строится снова,
Нового сердца проснулись угли.
Новые крылья даст Иегова, —
Только, пожалуйста, их береги.
Видишь: в оврагах сидит длиннопалый
Крюкосмычковый оркестр-легион.
Страшные луны в глазницах их впалых
Дубят, каменят, погружая в плен-сон.
Вместо симфоний — клипы-картинки
И звуки, одетые в карнавал.
А в контрабасах — угольки и льдинки
Для каждого, кто на концерт попал.
Они ненавидят птиц, и рыб ненавидят,
Они приказывают разжигать костры
И снимают на капканное видео
Пряники, плети, крючки, топоры.
Они в белые плащи разоделись.
Изначально отравили плодовый сок.
Так не забудь же,
Пролетая над ними, феникс,
Что помимо пепла у тебя есть … Бог

THEN
Темные времена, когда весь мир охвачен страхом, паникой и … магией. Собственно она и являлась причиной всех бед, свалившихся на человечество.
Были тяжелые времена. Царил хаос. Войны практически не прекращались. Волшебники начали практиковать черную магию, чтобы хоть как-то защититься от нападений врагов, но были слабы духом, поэтому уже эта страшная сила управляла ими, они были заложниками собственного разума. С каждым днем у простых людей все меньше становилось защитников и им приходилось подчиняться, быть рабами. Но все же еще были те, которые боролись за справедливость –мой отец – король Нариус и небольшая группа магов, все еще не теряющая надежду в светлое будущее. Враги боялись его, поэтому, пожалуй, наше королевство было единственным безопасным местом, где люди продолжать жить в спокойствии. Детство было сказкой, отец все делал для того, чтобы мы были в безопасности. Так мы с сестрой Мирандой и братом Яковом даже не знали, что все это время война не прекращалась ни на минуту.
С самого детства отец был против, чтобы я использовала свои силы, так как считал их уникальными. Для любого мага сложно создать огонь, только у избранных это получалось, но даже им не удавалось управлять этой стихией. Вы можете представить, чтобы мог сделать тот волшебник, который бы мог это делать? Благодаря нему можно было бы закончить войну, но если бы эти силы были у темных, так мы называли перешедших на сторону зла магов, то надежды бы на спасение не было.
С пяти лет я могла создавать огонь, к десяти с легкостью с ним управлялась, как будто он был частью меня. Когда об этом узнал отец, то запретил мне использовать силу, боялся, что со мной что-нибудь случится. Я не могла с этим смириться, поэтому убежала из дома. Как сама не знаю, но оказалась в Камелоте, где и задержалась на долгое время. Встретив единомышленника в лице Мерлина, стала помогать юному Артуру. Постепенно развивая свои навыки, становясь все сильнее и сильнее. Все было бы и дальше хорошо, но появился Алан, который и раскрыл кем, на самом деле я являлась – хранителем стихии огня. Мне пришлось покинуть дорогих мне людей. Особенно тяжело оказалось оставить Артура, который стал мне братом…и даже чем-то большим, но мне нужно было узнать о своей силе больше… Началась новая жизнь, новая история. Мы с Аланом помогали беззащитным, стали незримым стражем между тьмой и светом. С ним было так легко, что я даже и не заметила, как влюбилась, вскоре к нам присоединился и Артур, который стал хранителем Земли, а потом и Вайра – вода. Всем мы стали одной семьей, готовы друг ради друга на все, но и этой сказке было суждено - закончится…
На одной из битв, открылась тайна моего происхождения. Человек, который меня воспитывал – мой отец, оказалось все время был темным магом и украл меня у матери, чтобы использовать мои силы… Мне пришлось использовать слишком много силы, чтобы справиться с ним. Никто так и не узнал правду, но что-то со мной с того времени стало не так. Я стала меняться, больше использовать силу, словно она поглощала меня. Убийства стали чаще, хотелось как можно больше покарать. И с каждым разом пытки были все извращеннее, а от меня все меньше оставалось прежней Эл. Спустя еще некоторое время я вообще перестала различать, что хорошо, а что плохо. Делала лишь то, что мне хотелось, что нравилось. Жертв от моих рук становилось все больше и чаще это были ни в чем не повинные люди. Хранители пытались остановить меня, но все попытки были тщетны. Редко наступали моменты просветления разума, но они были слишком малы, к счастью в один из таких моментов Алан все-таки смог меня остановить…

NOW
Небольшой домик на окраине города. Чем не милая семья? Даже белый заборчик имеется – прямо идеал, но это только с виду. Младшая в семье, есть старший брат Дженсен, который для девчушки всегда был неким идеалом, примером для подражания, коим и остался по сей день. Отец работал врачом в местной больнице. Мать работала в местном антикварном магазинчике, который принадлежал их семье. Большинство времени Элион проводила именно там, она очень обожала старинные вещи, особенно оружие, в их доме его было много, Джеймс, отец юной бестии, был коллекционером. С самого детства она умела хорошо стрелять, а также могла дать отпор любому хулигану, в рукопашном бою ей не было равных. Скажите зачем все это обычной девчонке? С самого раннего детства ее учили постоять за себя, потому что родители занимались охотой…на сверхъестественных существ. Спасать людей, охотиться на нечисть – семейный бизнес. Да именно такой девиз у семейства Тиеил.
Решив помогать людям не только в борьбе с монстрами из параллельного миры, о котором большинство и не догадывается, но и реального - стала агентов ФБР, при чем довольно успешным. За пару лет, раскрыла много дел, которые висели в отделе десятилетие. При всем этом не забывала и о семейном деле. И как кстати, появилась возможность совместить полезное с приятным. Бюро поручает поймать беглых преступников – братьев Винчестеров. К счастью, Элион наслышана о них, и, кажется, у нее совсем другие планы на звездную парочку. Так что братики ждите гостью, надеемся знакомство будет приятным…А может вы уже знакомы? А Дин?